Архив событий

27/10/2016

Вынесен обвинительный приговор

27/10/2016

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Р. по ст. 190 ч.2 п.2 Уголовного кодекса  Республики Казахстан.

Суд удовлетворил иск о восстановлении срока для принятия наследства

27/10/2016

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ш.Т., Ш.Ж. и Ш.Г. к Акимату Алатауского района г.Алматы о восстановлении срока для принятия наследства и признании принявшими наследство.

Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года, с конфискацией имущества

27/10/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Н.Э. в совершении преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 2 п. 1 (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Наказание в виде штрафа, с лишением права управления транспортным средством

27/10/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Ж. в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 ч. 1   (управление транспортным средством лицом,  лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии  алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Признана виновной в открытом хищении чужого имущества

27/10/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 1  (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговор вступил в законную силу

27/10/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Р. по  ст. 190 ч. 1 (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Направлен на принудительное лечение

27/10/2016

Специализированным  межрайонным судом по уголовным делам города Алматы  было рассмотрено уголовное дело по  ст. 24 ч. 3, ст. 99 ч. 1 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан в отношении П., преданного суду по постановлению следователя о применении принудительных мер медицинского характера, с направлением на принудительное лечение. 

Умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего

27/10/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Р. по ст. 106 ч. 3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В Ювенальном суде города Алматы прошла семинар-лекция на тему «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве»

27/10/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы частным судебным экспертом Сыздыкбековой А. был проведен семинар-лекция на тему: «Возможности молекулярно-генетической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве».

Иск о защите общественных и государственных интересов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения удовлетворен

27/10/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «ДВД г.Алматы МВД РК» к  М. о защите общественных и государственных интересов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Ответчик иск признал в полном объеме

27/10/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению  ТОО «Гелиос»  к «М» о взыскании суммы ущерба.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

27/10/2016

В Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст. 188  ч.2 п.3  (кража, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище) УК Республики Казахстан.   

Назначено наказание в виде общественных работ

27/10/2016

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 109 (нанесение побоев, причинившие физическую боль, но не повлекшие причинение легкого вреда здоровью) УК Республики Казахстан.

Назначено наказание в виде лишения свободы

27/10/2016

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.4 п.3  (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, неоднократно) УК Республики Казахстан.

Признан виновным в организации незаконного игорного бизнеса

27/10/2016

Наурызбайским районным судом г.Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению З  преданного суду по ст.307 ч.1 УК РК (Организация незаконного игорного бизнеса; незаконное открытие либо содержание игорного заведения или незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса, а равно предоставление помещений для незаконного игорного бизнеса либо организация и проведение азартных игр вне мест, установленных законодательством Республики Казахстан об игорном бизнесе, либо осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса без лицензии)

 

Заключение медиативного соглашения в суде

27/10/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы в порядке медияции рассмотрено уголовное дело возбужденное по частному обвинению отношении Д по ст.108 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Иск индивидуального предпринимателя был удовлетворен

27/10/2016

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению ИП «А» к гр. «О» о взыскании неустойки в связи с отказом исполнения обязательства по договору и встречному исковому заявлению «О» к ИП «А» о признании соглашения недействительным.  

 

Суд определил долю истца в совместно нажитом имуществе

27/10/2016
 
Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску гражданки «К» к гражданину «Ш», третьим лицам, не заявляющих самостоятельных требований ТОО «А», об определении доли в совместно нажитом имуществе.

Требования заявителя удовлетворены

27/10/2016

Районным судом №2  Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Городской противотуберкулезный диспансер Ауэзовского района г.Алматы» о направлении больного гражданина М. на принудительное лечение от туберкулеза.