Архив событий

28/10/2016

Требования истца о признании незаконной налоговой проверки удовлетворены частично

28/10/2016

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению К. к Департаменту государственных доходов по г.Алматы о признании незаконным уведомления и его отмене.

Установлен юридический факт

28/10/2016

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению М. об установлении юридического факта принятия наследства.

Суду стороной ответчика не предоставлены объективные доказательства

28/10/2016

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Х. к КГУ «Управление архитектуры и градостроительства по г.Алматы» о признании действий незаконными и обязать устранить допущенные нарушения.

Администратор судов по городу Алматы провел рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений

28/10/2016

В ходе рабочего совещания Администратор судов по городу Алматы Д. Кирикбаев с участием руководителей отделов Администратора судов и заведующих канцеляриями судов города Алматы обсудил вопросы исполнительской дисциплины, соблюдения служебной этики, а также дал ряд конкретных поручений.

В Алматинском городском суде обсудили практику рассмотрения трудовых споров

28/10/2016

В Алматинском городском суде прошел круглый стол на тему: «Практика рассмотрения трудовых споров» с участием председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам городского суда Б.Малик-теги, судей городского и районных судов, представителей управления прокуратуры, управления государственной инспекции труда и миграции, городской палаты предпринимателей, медиаторов и СМИ.

Правонарушение допустил осознанно

28/10/2016

В Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы   рассмотрено уголовное дело в отношении А.  по ст.393  (невыполнение решения о выдворении)  УК Республики Казахстан.