Признан виновным в организации незаконного игорного бизнеса

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Наурызбайским районным судом г.Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению З  преданного суду по ст.307 ч.1 УК РК (Организация незаконного игорного бизнеса; незаконное открытие либо содержание игорного заведения или незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса, а равно предоставление помещений для незаконного игорного бизнеса либо организация и проведение азартных игр вне мест, установленных законодательством Республики Казахстан об игорном бизнесе, либо осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса без лицензии)

Гражданин З. с декабря 2015 года арендует бильярдный клуб расположенного по адресу: г.Алматы, мкр.Каргалы. В конце марта 2016 года к З обратился его знакомый Ж., установить в бильярдном зале игровые аппараты с ежемесячной оплатой с каждого игрового аппарата по 15 000 тенге. На что З., достоверно зная, что предоставление помещение для незаконного игорного бизнеса в г.Алматы запрещено, с целью извлечения материальной выгоды дал согласия и предоставил помещение для незаконного игорного бизнеса Ж., где получил денежные средства в сумме 45 000 тенге за незаконное предоставление в аренду своего арендуемого помещение. Далее в апреле 2016 года Ж. поставил еще один игровой аппарат, но его не подключил.

В июне месяце 2016 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СЭР ДГД по городу Алматы, в игровом зале расположенного по адресу: г.Алматы, мкр. Каргалы, был зафиксирован факт организации незаконного игорного бизнеса, в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты игровые аппараты в количестве 4 штук.

На судебном заседании подсудимый З свою вину признал полностью. Вину признал и раскаялся в содеянном.

Суд,  признал З. виновным в совершений уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 307 ч.1 УК РК и назначил ему по данной статье штраф в размере 500 месячных расчетных показателей, в сумме 1 060 500 тенге в доход государства, с конфискацией имущества.

Источник: 
Пресс-служба Наурызбайского районного суда города Алматы