Архив событий

31/10/2016

За управление транспортным средством лицом, в состоянии алкогольного опьянения признан виновным

31/10/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Ж.А.А.в совершении преступления, предусмотренного ст. 242 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Управление транспортным средством лицом,  лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии  алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно  передача управления транспортным средством  такому лицу или допуск к управлению  транспортным средством такого лица; Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами ).

В ходе главного судебного разбирательства подсудимые вину признали

31/10/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению А. и Б. в совершении преступления, предусмотренного статье 191 части 2 пунктами 1) и 3) (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия,группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Назначено наказание в виде лишения свободы

31/10/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Е. в совершении преступления, предусмотренного по статье 190 части 3 пунктами 1) (мошенничество, совершенное в отношении двух или более лиц)Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Подписали Меморандум

31/10/2016

Сегодня Турксибский районный суд города Алматы и Представительство Республиканского Общественного Объединения «Центр развития медиации» по г.Алматы подписали Меморандум о взаимосотрудничестве по развитию института примирительных процедур.

Решение вступило в законную силу

31/10/2016

 В  Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению Ц. к Акимату г.Алматы, КГУ «Управление земельных отношений» г. Алматы о признании действий государственных органов неправомерными, обязать ответчиков устранить допущенные нарушения законных прав путем предоставления право частной собственности на земельный участок.

Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы

31/10/2016

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению Г. к Акимату города Алматы о признании постановления незаконным в части и отмене пункта 23, обязании ответчика устранить допущенные нарушения прав и охраняемых законом интересов заявителя.

Суд удовлетворил иск об освобождении имущества от ареста

31/10/2016

 В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «ForteBank» к ТОО «EE», РГУ «Управление государственных доходов по Бостандыкскому району г. Алматы», РГУ «Управление государственных доходов по Алмалинскому району г. Алматы» об освобождении имущества от ареста.

Суд удовлетворил иск товарищества о признании недействительным приложения №2 к патенту о продлении срока его действия

31/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску Компании ЭЛЭК Лимитед к ТОО «І» о прекращении нарушения исключительного права на изобретение по патенту, по  встречному иску ТОО «І» к Компании ЭЛЭК Лимитед, Министерству юстиции Республики Казахстан о признании недействительным приложения  к патенту о продлении срока.

Суд удовлетворил частично иск о взыскании задолженности

31/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы было рассмотрено гражданское дело по иску РОО «Казахстанское общество по управлению правами интеллектуальной собственности» к ИП «К» о взыскании задолженности.

Суд взыскал частично сумму задолженности за предоставленные услуги по отведению сточных вод

31/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГКП на ПХВ «Тоспа су» к ТОО «Б П» о взыскании задолженности за предоставленные услуги по отведению сточных вод.

Суд взыскал частично сумму задолженности по договору на оказание курьерских услуг

31/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «NL company ATASU» к TOO «GM» о взыскании задолженности и неустойки, а также по встречному иску ТОО «GM» к ТОО «NL company ATASU» о взыскании задолженности.

75-летняя пенсионерка осуждена за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

31/10/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении А.,совершившей преступление по ст.297 ч.3 п.3 (незаконный оборот наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Незадекларированные денежные средства обращены в доход государства

31/10/2016

В Турксибском  районном  суде города  Алматы рассмотрено в согласительном производстве уголовное дело по обвинению К. в  совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.234 ч.1   УК Республики Казахстан.