Заключение медиативного соглашения в суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наурызбайским районным судом города Алматы в порядке медияции рассмотрено уголовное дело возбужденное по частному обвинению отношении Д по ст.108 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Подсудимый Д обвиняется в причинение телесных повреждений С имевшего место в августе 2016 года находясь по адресу: г.Алматы, мкр. Жайлау, ул.Жидели устроил скандал, в ходе которого нанес телесные повреждения С, чем причинил легкий вред здоровью.

Потерпевший, он же частный обвинитель, С. от обвинения отказался, о чем написал письменное заявление, где просил прекратить дело в связи с примирением с подсудимым и заключением медиативного соглашения.

Подсудимый Д. аналогично просил прекратить дело в связи с его примирением с потерпевшим и заключением медиативного соглашения.

Уголовное дело по частному обвинению по ст. 108 УК РК в отношении Б прекращено в связи с отказом частного обвинителя и с примирением сторон, в порядке медиаций на основании п.5, ч.1, ст.35 УПК РК и подсудимый освобожден от уголовной ответственности.

Источник: 
Пресс-служба Наурызбайского районного суда города Алматы