Умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Р. по ст. 106 ч. 3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом установлено, что в ночь с 16 июня на 17 июня 2016 года  Р. распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми  в квартире. В ходе  распития спиртного Р. стал приставать к М., предлагая вступить с ним в половую связь. Получив отказ, Р. ударил пустой бутылкой М. и заступившегося за нее И. После чего Д., став очевидцем происшедшего, сделал замечание Р., что стало причиной словесного конфликта между ними. В ходе которого Р., взяв пустую бутылку, ударил Д. по голове, затем, удерживая в руке разбитую бутылку, размахивая в сторону последнего, нанес ему резаные раны спинки и крыла носа, предплечья, конечности с повреждением артерии и вены. В результате Д. скончался до приезда сотрудников скорой помощи от острой кровопотери.

В судебном заседании подсудимый Р. признал свою вину частично.

Приговором суда Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 106 ч.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не ступил в законную силу.

Источник: 
Пресс – служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Алматы