Приговор вступил в законную силу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Р. по  ст. 190 ч. 1 (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом было установлено, что в января 2016 года, ранее судимый Р. разместил на сайте «www.olx.kz» объявление о продаже сотовых телефонов марки «Iphone 6» за 100 000 тенге, указав контактный телефон. 7 января 2016 года к Р. с целью приобретения сотового телефона указанной марки обратился К.,где осуществляя задуманное, Р. ознакомил с условиями покупки и назначил место встречи на пересечении ул.ул. Жубанова – Момышулы г.Алматы. Не подозревая о преступных намерениях подсудимого, К. вместе с Е. в тот же день около 22:40 часов, при встрече передали Р. 200 000 тенге, о чем последний выдав расписку о получении, скрылся с места преступления. Тем самым причинив материльный ущерб потерпевшей К. на сумму 120 000 тенге, потерпевшей Е. на сумму 80 000 тенге. 

Приговором суда подсудимый Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.190 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1  год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима..

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Ауэзовского районного суда города Алматы