Архив событий

11/10/2016

Ответственность сторон за неисполнение условий договора

11/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы было рассмотрено гражданское дело по иску АО «Санаторий Казахстан» к ИП «У» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Виновность юридических лиц в создании лжепредприятий не доказана

11/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы было рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Карасайского района Алматинской области к ТОО «S», ТОО «G» и TOO «М» о признании регистрации и перерегистрации недействительными.

Об обязании исполнить предписание государственного инспектора труда о погашении задолженности по заработной плате и пени в пользу работников

11/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Управление государственной инспекции труда и миграции г.Алматы» к ТОО «BBS E-C» об обязании исполнить предписание государственного инспектора труда  о погашении задолженности по заработной плате и пени в пользу работников.

Суд защитил права матери

11/10/2016

Районным судом № 2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску В. о признании  матери недееспособной.

Действие государственных органов признаны незаконными

11/10/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Г» к   к Акимату города Алматы, КГУ «Управление  архитектуры и градостроительства города Алматы, КГУ «Управление   земельных отношений  города  Алматы» об обжаловании решений и действий государственных органов.

Иск о восстановлении на работу удовлетворен

11/10/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Т» к   УО «А»  о восстановлении на работу, возмещении морального вреда, выплате  средней заработной платы.