Иск о защите общественных и государственных интересов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения удовлетворен

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «ДВД г.Алматы МВД РК» к  М. о защите общественных и государственных интересов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

ГУ «ДВД г.Алматы» обратилось в суд с иском к М. о защите общественных и государственных интересов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в котором просит суд: прекратить действие водительского удостоверения выданного на имя ответчика, признать его недействительным, изъять, направить на повторный медицинский осмотр для определения медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности, мотивируя свои требования тем, что Прокуратурой г.Алматы проведена проверка по вопросу соблюдения законодательства о здоровье народа и системе здравоохранения в Республике Казахстан.

В ходе проверки установлено, что ответчик находился на стационарном лечении в 3 отд. ЦПЗ с 24.04.2016 года по 23.05.2016 года и выписан с диагнозом  «биполярное аффективное расстройство». Ответчик имеет медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, в нарушение требований закона обладает правом на управление транспортными средствами, являющиеся источником повышенной опасности, нарушаются права граждан на безопасное движение по дорогам.

Решением суда удовлетворены исковые требования истца.

Решение суда не вступило в законную силу

Источник: 
Пресс-служба Бостандыкского районного суда