Архив событий

25/10/2016

Иск о выселении удовлетворен

25/10/2016

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  «А» к «Т» о выселении.

В иске о взыскании суммы задолженности отказано

25/10/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «К» к ТОО «Б» о взыскании суммы задолженности в сумме 340 000 тенге и возмещении расходов по оплате государственной пошлины.

В удовлетворении иска отказано

25/10/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «А» к ТОО «В» о взыскании суммы задолженности в сумме 500 000 тенге и возмещении расходов по оплате государственной пошлины.

Удовлетворены требования родителя

25/10/2016

Районным судом №2  Ауэзовского района города Алматы удовлетворены требования истца С. о взыскании с ответчика О. алиментов в виде дополнительных расходов, необходимых на лечение и реабилитацию несовершеннолетнего ребенка.

В районном суде проведен «День открытых дверей»

25/10/2016

В районном суде №2 Медеуского района города  Алматы с участием студентов и преподавателем кафедры истории Казахстана и правоведения Академии «Кайнар» г. Алматы Д.Ашимбаевым проведен «День открытых дверей».

Подсудимый вину свою признал полностью

25/10/2016

В районном суде № 2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Д. за злоупотребление должностными полномочиями и получение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций взятки в значительном размере.

Проведено рабочее совещание

25/10/2016

Судьей Алматинского городского суда Б.Махпировым проведено рабочее совещание  с  оказанием практической помощи в Алатауском районном суде г.Алматы

Арест за нарушение защитного предписания

25/10/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.461 Кодекса Республики Казахстан  об АП в отношении А.

День открытых дверей

25/10/2016

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы проведен День открытых дверей для студентов высших и средне-специальных учебных заведений города.

Отсутствие договора и не предоставление доказательств явилось основанием для отказа в удовлетворении иска

25/10/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ИП «З» к ТОО «TRANS – DANI» о признании договора хранения от 18.08.2014 года, состоявшимся и о взыскании с ответчика суммы долга в размере 300 000 тенге.

Судом установлено действительность сведений распостраненных в СМИ

25/10/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «ДИТ Аноним Ш» и АО «ГИС Туризм Нак.ВеТидж» к ТОО «М.Строй» о признании несоответствующими действительности сведении распространенных директором ТОО «М.Строй»  М. в СМИ, а также по встречному иску ТОО «М.Строй» к АО «ДИТ Аноним Ш» и АО «ГИС Туризм Нак.ВеТидж» о признании действительными акта приемки выполненных работ.

Некачественный ремонт автотранспорта привел сторон к суду

25/10/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Т» к ИП «Ч» о взыскании суммы ущерба и возмещении судебных расходов по оплате государственной пошлины.

Злоупотребление правами недопустимо

25/10/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «КК» к ТОО «T.Kz» о взыскании суммы задолженности, суммы пени и возмещении судебных расходов по оплате помощи представителя, государственной пошлины.

Суд защитил права участника товариществ

25/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено  гражданское дело по иску К. к ТОО «TURKUAZ-INVEST» и «TURKUAZ-YDA STORY» о возложении обязанности предоставить документы.

Суд удовлетворил требования о взыскании суммы задолженности, связанных с поставкой нефтепродуктов

25/10/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Петрофон» к ответчику ИП «Я» о взыскании суммы задолженности.

Удовлетворено заявление о снятии всех имеющихся обременений

25/10/2016

В  Турксибском районном суде  города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению М. к УГД по Медеускому району, по Алмалинскому району, по Турксибскому району г.Алматы, третьим лицам не заявляющим самостоятельные требования ТОО «Компания ИЛИ», частному судебному исполнителю А.   об освобождени  от арестов производственное здание (металический ангар).