Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст. 188  ч.2 п.3  (кража, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище) УК Республики Казахстан.                                                                           

Судом установлено, что в начале декабря 2015 года К., не имеющий постоянного заработка и нуждающегося в денежных средствах разработал преступный корыстный умысел на тайное хищение чужого имущества. Во исполнении преступного умысла, 15 декабря 2015 года около 23:30 часов К. вышел из дома и направился в ТОО «Ломбард», расположенного по ул.Маркова.  Около 03:00 часов, дождавшись подходящего времени и убедившись, что в здании отсутствует охрана и что за его действиями никто не наблюдает, через запасной вход зашел в открытую входную дверь здания, и поднялся на 7-й этаж, после чего увидев, что входная дверь ТОО «Ломбард» закрыта,  нашел кусок металлического железа, с помощью которого взломал замок входной двери ТОО и незаконно проник в помещение ТОО «Ломбард». Находясь в помещении ТОО открыл офисный шкаф, откуда похитил: «IPAD-mini» стоимостью 30 000 тенге «IPhone-6» стоимостью 90 000 тенге; «IPhone-6», с оценочной стоимостью  90 000 тенге.                                                                                                                        

Подсудимый К. вину признал в полностью, чистосердечно раскаялся и ущерб потерпевшему  возместил в полном объеме.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению К. совершении преступления, предусмотренного 188 ч.2 п.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан производством прекращено, освободив его от уголовной ответственности на основании ст. 68 ч.1 УК РК в связи с примирением с потерпевшим.

Постановление не вступил взаконную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Бостандыкского района