Назначено наказание в виде лишения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.4 п.3  (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, неоднократно) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что подсудимая А. в январе 2016 года, находясь в ТЦ «Адем» совершила кражу  ювелирных изделий, принадлежащих потерпевшей К., на сумму 300 000 тенге. Далее, в апреле 2016 года подсудимая К., находясь на рынке «Алатау», вновь совершила кражу ювелирных изделий, принадлежащих потерпевшему А., на сумму 6 500 000 тенге. В результате, подсудимая А. своими преступными действиями причинила потерпевшим К. и А. материальный ущерб на общую сумму 6 800 000 тенге.

В ходе главного судебного разбирательства суду представлено процессуальное соглашение, заключенное между подсудимой А. и прокурором Жетысуского района г. Алматы. С учетом того, что все условия процессуального соглашения сторонами были выполнены, суд посчитал возможным назначить подсудимой наказание согласно заключенному процессуальному соглашению.

Приговором суда А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.188 ч.4 п.3 УК Республики Казахстан и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Жетысуского района города Алматы