Алатауский районный суд провел круглый стол на тему «Исполнение приговоров в части назначения штрафа»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, представители прокуратуры Алатауского района, а также судебные исполнители.

Участники круглого стола обсудили вопросы исполнения приговоров за 2015-2016 годы, по которым в качестве меры наказания назначены штрафы. Также были обсуждены вопросы, возникающие при направлении на исполнение в органы юстиции и региональные палаты частных судебных исполнителей электронного документа и последующей его регистрации.

При обсуждении вопроса исполнения приговоров судов в части взыскания штрафов в доход государства, в том числе по коррупционным преступлениям, обращено внимание руководства департамента юстиции и региональной палаты частных судебных исполнителей, что в случае длительного неисполнения либо ненадлежащего исполнения судебных актов государственными органами и осужденными принимать соответствующие меры реагирования, обращаться в суды с представлением о замене наказания в виде штрафа на более тяжкое наказание за уклонение от исполнения наказания.

 

Источник: 
Пресс-служба Алатауского районного суда города Алматы