Архив событий

21/10/2016

За беспристрастность и профессионализм

21/10/2016

На почту председателя Алматинского городского суда поступило Благодарственное письмо. В своем  письме, автор выражает благодарность судье апелляционной коллегии Алматинского городского суда О. Жексембиновой за беспристрастность и профессионализм судьи высокого класса.

Штраф за стрельбу из пневматического оружия

21/10/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.436 ч.1 Кодекса РК об АП в  отношении гражданина Г. (стрельба из огнестрельного, газового,  пневматического оружия, запуск пиротехнических веществ и изделий с их  применением в населенных пунктах; стрельба из огнестрельного, газового (за исключением случаев самообороны), пневматического оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах)

Заявление гражданина о признании решения незаконным удовлетворено

21/10/2016

Наурызбайским районным судом г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Т к Комиссии при акимате города Алматы по проведению легализации имущества по Наурызбайскому району (далее-Комиссия) о признании решения незаконным.

Заявление физического лица об отмене решения и устранений нарушений прав удовлетворено

21/10/2016

Наурызбайским районным судом г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску С. к Комиссии при акимате города Алматы по проведению легализации имущества по Наурызбайскому району (далее-Комиссия) об отмене решения и устранений нарушений его прав.

Решением суда заявление прокурора района удовлетворено

21/10/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявление прокурора Наурызбайского района г.Алматы о  признании незаконной продукции иностранного средства массовой информации, распространяемой на территории РК, содержащей информацию, противоречащую законодательным актам Республики Казахстан.

Стороны пришли к мировому соглашению

21/10/2016

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Б. к И. о признании имущества совместно нажитым супругов и встречный иск о признании имущества раздельной собственностью.