Архив событий

25/07/2016

Суд признал ТОО банкротом

25/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению Управления государственных доходов по Турксибскому району г.Алматы о признании банкротом ТОО «KOMPOZIT- PROFILE».

Ответчик принятые по договору денежные обязательства не исполнил

25/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Фирма «Казжол-Уют» к ТОО «К-С» о взыскании суммы задолженности в размере 726 600 тенге, неустойки в размере 73 347 тенге и сумму за услуги связи в размере 6 870 тенге.

Штраф и приостановление деятельности за нарушение Закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК»

25/07/2016

В специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено админстративное дело по ст.462 ч.3  Кодекса РК об АП в отношении Т.

Судом взыскана задолженность по налогу

25/07/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское дело по заявлению ГУ «Управление государственных доходов по Жетысускому району г. Алматы» к  У. о вынесении судебного приказа.

Из материалов дела усматривается, что заявитель обратился в суд с заявлением, о вынесении судебного приказа, так как У., нарушив требования ст.365, 369,  Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежей в бюджет» не оплатил налог на транспорт и  задолженность за 2011- 2015 года.

Судом взыскана страховая выплата

25/07/2016

В Жетысуском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «Нефтяная страховая компания» к С. о взыскании страховой выплаты.

Судом взыскана задолженность по договору банковского займа

25/07/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское дело по иску  АО "Евразийский Банк" к  Ж. о взыскании задолженности.

Из материалов  дела усматривается, что истец обратился в суд с заявлением  о взыскании суммы долга, поскольку ответчик Ж.  обязался приобрести  автомобиль за счет микрокредита и собственных средств.

Судом утверждено мировое соглашение

25/07/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотренно гражданское дело по иску Л. к Г. об определении порядка пользования земельным участком.

Суд удовлетворил заявление о принудительном лечении от наркомании

25/07/2016

В Жетысуском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГКП на ПХВ «Городской наркологический центр медико-социальной коррекции» о направлении А. на принудительное лечение от наркомании в условиях специализированного лечебно-профилактического учреждения.

Разделили имущество в порядке медиации

25/07/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гражданина К. к  К. о расторжении брака и разделе совместного имущества.

Постановлением суда ходатайство удовлетворено

25/07/2016

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено представление участкого инспектора полиции УВД Алатауского района ДВД г.Алматы  об объявлении розыска и избрании меры пресечения в виде содержание под стражей  в отношении условно-досрочно освобожденного  Н.

В Алматинском городском суде прошел круглый стол по обсуждению судебной практики, связанной с направлением больных туберкулезом на принудительное лечение

25/07/2016

В Алматинском городком суде состоялся круглый стол по обсуждению вопросов по усовершенствованию и унифицированию мер по выявлению, профилактике, предупреждению и лечению больных туберкулезом, представляющих угрозу заражению окружающих.