Архив событий

15/07/2016

Осужден за разбойное нападение

15/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам суда города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении О., совершившего преступление, предусмотренного ст. 192 ч.4 п.2 (разбой, совершенный преступной группой в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

День открытых дверей в специализированном межрайонном административном суде города Алматы

15/07/2016

В Специализированном межрайонном административном суде города Алматы состоялся «День открытых дверей» для граждан по интересующим вопросам о деятельности и организации работы суда.

Суд утвердил мировое соглашение

15/07/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГКУ на праве хозяйственного ведения «Тоспа Су» Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы о взыскании задолженности за услуги.

«День открытых дверей»

15/07/2016

В Медеуском районном суде города Алматы состоялся «День открытых дверей» для жителей района, по вопросам деятельности суда.

Приговор не вступил в законную силу

15/07/2016

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного по ст. 189 ч.3 п.1 УК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере) Республики Казахстан.

В порядке упрощенного (письменного) производства

15/07/2016

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело в порядке упрощенного производства.

Истец  А.Т. обратилась к ответчику А. с иском о взыскании суммы долга в размере 106 000 тенге. Урегулировать спор в досудебном порядке истцу не удалось, в связи с чем истец просил иск удовлетворить.

Заключено медиативное соглашение

15/07/2016

В районном суде №2 Ауэзовского района города Алматы было заключено медиативное соглашение по гражданскому делу по иску К. к А. о взыскании долга.

Требования физического лица удовлетворены частично

15/07/2016

В суд обратился гражданин И. с иском к К. с требованием взыскать моральный вред, причиненный ему в результате совершения уголовного проступка в отношении него гражданином К.  Суд изучив материалы уголовного дела, в том числе заключение судебно-медицинской экспертизы, установив обстоятельства дела, удовлетворил требование истца и взыскал с ответчика 70 000 тенге в счет возмещения морального вреда.

«День открытых дверей»

15/07/2016

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы председателем суда Толегеновым С.К. с участием студентов колледжа юридических факультетов Казахского национального университета им.Аль-Фараби проведено «День открытых дверей».