Архив событий

27/07/2016

Решением Комиссии признан незаконным

27/07/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Н. к Комиссии при акимате города Алматы по проведению легализации имущества по Наурызбайскому району (далее-Комиссия) о признании решения незаконным.

Направлен на принудительное лечение от алкоголизма и наркомании

27/07/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению ГКП «Городской наркологический центр медико-социальной коррекции» в отношении П. о направлении его на принудительное лечение от алкоголизма и наркомании.

Решением суда заявление удовлетворено

27/07/2016

Наурызбайским районным судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску С. к Комиссии при акимате г.Алматы по проведению легализации имущества по Наурызбайскому району об отмене решения комиссии и устранении нарушений ее прав.

Истцу выдан исполнительный лист

27/07/2016

В районный суд №2 Алмалинского района города  Алматы  рассмотрено иск Ш. к АО «Страховая компания «СИ» о признании отказа в осуществлении страховой выплаты незаконным, возложения обязанности в осуществлении страховой выплаты по договору страхования, взыскании судебных расходов по оплате помощи представителя и оплаты государственной пошлины.

Заявление о направлении на принудительное лечение от наркоманий удовлетворено

27/07/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению ГКП «Городского наркологического центра медико-социальной коррекции» в отношении Т. о направлении его на принудительное лечение.

В Ауэзовском районном суде г.Алматы проведен «День открытых дверей»

27/07/2016

В Ауэзовском районном суде г.Алматы  в целях повышения правовой культуры граждан и оказания юридической помощи  населению Ауэзовского района г.Алматы проведен «День открытых дверей». В ходе которого председателем суда  Сырлыбаевым К.К. были даны исчерпывающие ответы на все вопросы, заданные граждан данного мероприятия.

«В интересах ребенка»

27/07/2016

Районным судом № 2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. к У. об уменьшении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Суд восстановил срок для принятия наследства

27/07/2016

В  Турксибском районном районном суде   города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Г.О. к Г.Е. о восстановлении срока для принятия наследства и признании наследника принявшим наследство.   

Спор о признании договора притворным рассмотрен в порядке медиации

27/07/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Т. к П. о признании притворными договора дарения и о признании фактически составившимся (действительными) договоры передачи недвижимости в собственность по договору долевого участия в жилищном строительстве.

Спор о взыскании задолженности и пени удовлетворен частично

27/07/2016

При рассмотрении специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы гражданского дела по иску ГКП «Тоспа Су» Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы к ТОО «Альпинистская учебно-спортивная база «ТАЛГАР» о взыскании задолженности и пени, требования истца удовлетворены частично.

Иск акционерного общества удовлетворен частично

27/07/2016

В районный суд №2  Ауэзовского района города Алматы обратилось АО «Национальный центр повышения квалификация «Өрлеу»  с иском к Н.  о взыскании суммы в размере  1 189 200 тенге, так как, ответчику была выдана доверенность на получение страховой суммы, но данную сумму ответчик не сдал, в связи с чем обратились в суд с исковым заявлением  о взыскании суммы.

Требования физического лица удовлетворены частично

27/07/2016

В районный суд №2  Ауэзовского района города обратился  И. с иском к  К. с требованием взыскать моральный    вред, причиненный ему в результате совершения уголовного проступка в отношении него ответчиком.

Нарушение экологического законодательства

27/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент экологии по Актюбинской области» к ТОО «СК-УП «Союзкомплект» о возмещении ущерба причиненного окружающей среде.