Архив событий

13/07/2016

Признан судом виновным в совершении особо тяжкого преступления

13/07/2016

  В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении  М., преданного суду по ст. 99 ч.1 (убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за незаконное хранение наркотиков с целью сбыта

13/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам суда города Алматы завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении И., совершившего преступление по ст. 297 ч.3 п.3 (незаконный оборот наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Рассмотрен иск к ТОО «Internet Portal Nur», ТОО «Нурхост» о взыскании компенсации за нарушение имущественных авторских прав

13/07/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску общественного объединения «Северо-Казахстанское общество по защите авторских прав» к ТОО «InternetPortalNur», ТОО «Нурхост», ГУ «Управление предпринимательства и туризма Северо-Казахстанской области» о взыскании компенсации за нарушение имущественных авторских прав, приостановления выписки Интернет-ресурса «nur.kz», изъятии и уничтожении материалов и оборудования, взыскании  судебных расходов.

Осужден за совершение грабежа

13/07/2016

В Алатауском районном суде рассмотрено уголовное дело уголовное дело в отношении Д.А., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.191 ч.2 п.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.