Архив событий

20/07/2016

Ознакомлены с требованиями новых Правил

20/07/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы с участием председателя суда Б.Тажихановым, судебных приставов и сотрудников Управления специализированной службы охраны  ДВД МВД РК проведен круглый стол на тему: «Обеспечение пропускного и внутриобъективного режимов на территории и в здании суда».

Арест за самовольное оставление военного института

20/07/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.652 ч.3 (нарушение законодательства Республики Казахстан в области воинской службы) Кодекса РК об АП в отношении С.

Оперативное совещание по вопросу обеспечения и усиления безопасности в здании суда

20/07/2016

По поручению председаделя Алматинского городского суда Ештай А.Ж. в Медеуском районном суде г.Алматы проведено оперативное совещание повопросу обеспечения  и  усиления безопасности в здании суда, в связи с произошедшими проявлениями терроризма на территории г.Алматы. На оперативном совещании присутствовали все судьи и специалисты суда.

Взыскана задолженность по договору на оказание образовательных услуг

20/07/2016

В Медеуском районном суде города Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций» им. М.Тынышпаева к С. о взыскании  задолженности  по договору на оказание образовательных услуг.

Осужден за грабеж

20/07/2016

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы   рассмотрено уголовное дело в отношении З. по ст. 191 ч.2 п. 1 (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия) УК РК.        

В Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2016 года

20/07/2016

В суде № 2 Бостандыкского района города Алматы судьями суда с участием журналистов газеты «Заң», «Свободы слова», «Алматы ақшамы»   проведена пресс конференция на тему: «Итоги отправления правосудия за 6 месяцев 2016 года районным судом №2  Бостандыкского района города Алматы».

Иск к ТОО «Бейбарыс Продактс» рассмотрен в порядке медиации.

20/07/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению И. к А., ТОО «Бейбарыс Продактс» о признании частично недействительным договора передачи недвижимогоимущества.

Спор о сервитуте рассмотрен в порядке медиации

20/07/2016

В  Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению «Б» к «А» об установлении права ограниченного пользования соседним земельным участком (сервитут).