Судом взыскана страховая выплата

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жетысуском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «Нефтяная страховая компания» к С. о взыскании страховой выплаты.

Из материалов дела усматривается, что 23 марта 2013 года между АО «Нефтяная страховая компания» и С был заключен договор добровольного страхования транспортного средства. 26 марта 2014 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего автомобиль марки «BMV 528» получил серьезные повреждения. Виновником данного ДТП является водитель С.,  что подтверждается с постановлением специализированного межрайонного административного суда г.Алматы от 06 мая 2014 года.

Данный случай был признан страховым, вследствие чего, АО «Нефтяная страховая компания» в пользу Д. была осуществлена страховая выплата в размере 150 000 тенге. В связи с чем, истец просил суд взыскать с С. сумму в размере 150 000 тенге и судебные расходы в размере 4 500 тенге.

Решением суда  исковые требования АО «Нефтяная страховая компания» к С. о взыскании суммы страховой выплаты  удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Жетысуского районного суда города Алматы