Приговором суда признан виновным

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении  А.  по ст.190 п.1 ч.3 УК Республики Казахстан.

Суд установил что, ранее судимый А.,в октябре 2014 года, с целью хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, пользуясь сложившемся доверительными отношениями между ним и потерпевшим Ф., будучи знакомым продолжительное время осуществляя совместную предпринимательскую деятельность, преследуя корыстную цель и имея умысел завладеть имуществом потерпевшего без возврата, убедил последнего вложить деньги в совместную деятельность по приобретению земель крестьянского хозяйства, изменению их целевого назначения и перепродажи. Ф. не подозревая  о преступном намерении подсудимого, которого знал с положительной стороны и полностью доверяя, согласился на его условия и передал подсудимому в октябре 2014 года 15 500 США, после чего он передал еще 2 000 долларов США. Однако А. свои обязательства не выполнил и не собирался выполнять, полученный деньги использовал для своих нужд, тем самым причинил потерпевшему ущерб в крупном размере на сумму 3 181 190 тенге.         

Приговором суда А. признан виновным  в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 190 ч. 3 п. 1 УК РК и ему назначено  наказания три года лишения свободы с конфискацией имущества, с  отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В действиях осужденного А. признан  рецидив преступлений.

Приговор вступил в законную силу

Источник: 
Пресс-служба Ауэзовского районного суда города Алматы.