Архив событий

16/07/2016

Рассмотрено дело по факту совершения разбойного нападения на охранника и кассира букмекерской конторы

16/07/2016

В Жетысуском районном суде № 2 города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Д.а., К.Н. и Э.Н. по ст. 192 ч.2 п. 1,3 (разбой) Уголовного кодекса Республики Казахстан Республики Казахстан.

Осужден за хранение наркотического вещества

16/07/2016

В Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст. 296 ч. 2 (незаконное обращение с наркотическими средствами, без цели сбыта) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Спор о наследстве урегулирован в порядке медиации

16/07/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ц к  Б,нотариусу Ш, о восстановлении срока принятия наслества,признании наследника приняшим наследство, признании частичнонедействительным свидетельства о праве на наследство, определении долей внаследственном имуществе, взыскании денежной суммы.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

16/07/2016

В Медеуском районном суде № 2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С.Н., представшего перед судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.         

Судом установлено факт применения репрессий

16/07/2016

Алатауским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению Л.К. об установлении факта применения репрессий и признании пострадавшим от массовых политических репрессий.

 

Рассмотрено дело о признании недействительным договора дарения

16/07/2016

Алатауским районным судом г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. и Б.являющихся друг другу братом и сестрой к их племяннику ответчику В. о признании недействительными договора дарения жилого дома с земельным участком, заключенный в 2011 году между ответчиком В. и его покойным отцом Г.

Гражданин Узбекистана за уклонение исполнения решения суда оштрафован и выдворен за пределы Казахстана

16/07/2016

В Медеуском районном суде № 2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении А.Ж., признанного виновным в  невыполнении иностранцем принятого в отношении него решения о выдворении за пределы Республики Казахстан.

Вынесен приговор двум жителям Алматы, виновным в совершении грабежа

16/07/2016

В районном суде № 2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Д.Е., М.Ш. за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего.

Осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека

16/07/2016

В Медеуском районном суде № 2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении У.П. обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 ч.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Республики Казахстан.