Штраф за отсутствие разрешительных документов на забор воды из подземных источников

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст. 463 ч.1  Кодекса РК об АП в отношении ТОО «Дезснаб-трейд».

В ходе обследования объекта по адресу: г.Алматы  ул.Азовская № 17, установлено, что ТОО «Дезснаб-трейд» не имеет разрешительных документов на забор воды из подземных источников. Отсутствует Государственная регистрация прав на водохозяйственные сооружения. Права на водохозяйственные сооружения подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Государственная регистрация прав на водохозяйственные сооружения производится при наличии паспорта на сооружение.

На момент проведения проверки предмет и орудие совершения административных нарушений не установлено.

В судебном заседании представитель ТОО «Дезснаб-трейд» Н. вину в совершении административного правонарушения полностью признал, подтвердив факты изложенные в материалах дела.

Постановлением суда правонарушитель ТОО «Дезснаб-трейд»  признан виновным в совершении административного правонарушения и  подвергнуть административному взысканию в виде административного штрафа в размере 25  месячных расчетных показателей, на сумму 53 025 тенге, без конфискации предмета совершения административного правонарушения.

Постановление не вступило в законную силу. 

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного административного суда города Алматы