Постановлением суда ходатайство удовлетворено

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено представление участкого инспектора полиции УВД Алатауского района ДВД г.Алматы  об объявлении розыска и избрании меры пресечения в виде содержание под стражей  в отношении условно-досрочно освобожденного  Н.

Участковый инспектор УВД Алатауского района ДВД г.Алматы  в своем представлении поддержанном в судебном заседании просил объявить розыск и избрать меру пресечения в виде содержание под стражей в отношении П. указав, что последний без уважительной причины не является  на регистрацию в местный УВД, и по месту жительства отсутствует длительное время.

Судом установлено, что осужденному П. были разьяснены порядок и правила установленных обязанностей: являться каждую пятницу недели для регистрации,  не менять места жительства без уведомления УВД Алатауского района, не нарушать общественный порядок, предупрежден о недопустимости совершения повторного преступления.

Однако,  П. скрылся от контроля службы пробации, что свидетельствует о нарушении порядка и правила отбывания наказания без уважительной причины.

Постановлением суда ходатайство удовлетворено. В отношении П. постановлено объявить розыск. При задержании меру пресечения избрать в виде «содержание под стражей».

Постановление не вступило в законную силу. 

 

Источник: 
Пресс-служба Алатауского района города Алматы