Суд удовлетворил заявление о принудительном лечении от наркомании

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жетысуском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГКП на ПХВ «Городской наркологический центр медико-социальной коррекции» о направлении А. на принудительное лечение от наркомании в условиях специализированного лечебно-профилактического учреждения.

ГКП на ПХВ «Городской наркологический центр медико-социальной коррекции» (далее -  ГКП на ПХВ «ГНЦМСК») обратился в суд с заявлением о направлении А. на принудительное лечение от наркотиков в условиях специализированного лечебно-профилактического учреждения сроком на 6 месяцев, указывая, что А. систематически употребляет наркотические вещества, состоит на диспансерном учете с мая 1999 года с диагнозом «психические и поведенческие расстройства в результате употребления наркотиков.

Из заключения эксперта судебно-наркологической экспертизы видно, что больной А. страдает психическими и поведенческими расстройствами в результате употребления наркотиков. Нуждается в принудительном лечении, которое ему не противопоказано в условиях СЛПО сроком на 6 месяцев.

Решением суда заявление о принудительном лечении от наркомании удовлетворено.

Решение суда не  вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Жетысуского районного суда города Алматы