Заявление гражданина о признании решения незаконным удовлетворено

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наурызбайским районным судом г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Т к Комиссии при акимате города Алматы по проведению легализации имущества по Наурызбайскому району (далее-Комиссия) о признании решения незаконным.

Истец обратился в суд к ответчику с названным иском, мотивируя свои требования тем, что он является собственником жилого дома. Решением Комиссии ему было отказано в легализации жилого дома на основании подпункта 2 пункта 3 статьи 3 Закона Республики Казахстан «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества». Просит признать действия Комиссии по отказу в легализации жилого дома незаконными.

Представитель ответчика иск не признал и пояснил, что комиссия по легализации, рассмотрев заявление гражданина Т., руководствуясь подпунктом 2 пункта 3 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 30 июня 2014 года «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества», вынесла решение об отказе в легализации жилой пристройки. Считает решение Комиссии по легализации полностью обоснованным и просит суд в удовлетворении требований истца отказать.

Заявление Т о признании решения незаконным к Комиссии по проведению легализации имущества по Наурызбайскому району-удовлетворено.

Источник: 
Пресс-служба Наурызбайского районного суда города Алматы