Приговор вступил в законную силу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы   рассмотрено уголовное дело в отношении К.  по ст.345 ч.1  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека) УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что в начале августа 2016 года водитель  К., управляя технически исправной автомашиной марки «DAEWOO NEXIA», следовал по ул.Тимирязева в восточном направлении. При этом, около 23:50  часов  на пересечении с ул.Манаса, не смотря на опасные условия для движения в нарушении требований п.10 п.1 Правил дорожного движения Республики Казахстан, внимание не повысил, мер предосторожности не принял, с учетом данных дорожных условий безопасную скорость не избрал и допустил наезд на пешехода А.,  которая переходила проезжую часть улицы. В результате вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия потерпевшей А. причинен вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда К. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.345 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде общественных работ сроком 240 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Бостандыкского района