Архив событий

09/12/2016

Взысканы задолженности за услуги

09/12/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГКП на праве хозяйственного ведения «Тоспа Су» Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы о взыскании задолженности за услуги.

Определение суда вступило в законную силу

09/12/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ОО защите прав потребителей «Адал» в интересах И. к ТОО «Планета Электроники» о взыскании суммы материального ущерба, морального вреда, неустойки и судебных расходов.

Приговор вступил в законную силу

09/12/2016

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы   рассмотрено уголовное дело в отношении К.  по ст.345 ч.1  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека) УК Республики Казахстан.

Виновный выдворен за пределы РК

09/12/2016

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы   рассмотрено уголовное дело в отношении C.  по ст.393  (невыполнение решения о выдворении) УК Республики Казахстан.

Удовлетворен иск юридического лица

09/12/2016

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Б.Банк» к В. о взыскании суммы долга в размере 1 000 000 тенге. 

Удовлетворены требования физического лица

09/12/2016

В судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено иск  Д. к КГУ «Управления финансов г.Алматы» и третьим лицам: нотариусу З. и К. о восстановлении срока для принятия наследства по праву представления.

Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища

09/12/2016

В специализированнном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы было рассмотрено административное дело в отношении гражданки А. по ст. 442 ч. 2 КоАП РК (Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра)

Круглый стол на тему: «Торговля людьми, стратегии преследования, профилактики, помощи и партнерства в городе Алматы»

09/12/2016

Председатель  специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Алматы Карибаев Ж.Ж.  принял участие в работе «круглого стола» на тему: «Торговля людьми, стратегии преследования, профилактики, помощи и партнерства в городе Алматы»

Судьи Бостандыкского районного суда посетили дом интернат №1

09/12/2016

В канун декабрьских праздников судьи Бостандыкского районного суда посетили дом-интернат №1 и поздравили их воспитанников. Данное мероприятие стало доброй традицией, и  в этом году дети вместе со судьями направились в ТРЦ «Мега Алматы».