Архив событий

23/12/2016

Правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной

23/12/2016

В специализированном межрайонном административном   суде  города Алматы    рассмотрено дело об административном правонарушении  по ст.608 ч.1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения)  КоАП РК  в отношении С.

Подвергнут административному взысканию в виде штрафа с приостановлением деятельности

23/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде  города Алматы рассмотрено дело об административном правонарушении по п.3 ч.1 ст.490 (нарушение установленных законодательством Республики Казахстан требований к распространению религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения)  Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношении С.

Подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста

23/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде  города Алматы рассмотрено  дело об административном правонарушении в отношении А. в совершении правонарушения, предусмотренных ст.610 ч.3, ст.611 ч.3 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Судом утверждено мировое соглашение

23/12/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску В. к Ш. о взыскании суммы долга по договору займа.

В ходе судебного заседания стороны заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения.  До утверждения мирового соглашения судом разъяснены сторонам правовые последствия его заключения.

Открыто похитил чужое имущество

23/12/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению  Ц. по ст.191 ч.1 (открытое хищение чужого имущества) УК Республики Казахстан.

Окончательно назначено наказание в виде лишения свободы

23/12/2016

Ауэзовским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению  О. по ст.190 ч.3 п.1 (путем обмана  и злоупотребления  доверием, неоднократно совершила хищение чужого имущества в крупном размере) УК Республики Казахстан.

Приговор вступил в законную силу

23/12/2016

Суд установлено, что 18 июня 2016 года при проведении оперативных мероприятий сотрудниками ДВД г.Алматы был задержан К., у которого в ходе санкционированного личного обыска за поясом в области спины был обнаружен и изъят металлический предмет похожий на пистолет, снаряженный 4 патронами, которые согласно заключения специалиста являются пистолетом, относящийся к огнестрельным оружиям, переделанным из газового пистолета в боевой, под малокалиберный пистолетный патрон централ

Управление транспортными средствами лицами, страдающими психическим и поведенческим расстройством создает угрозу безопасности дорожного движения

23/12/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДВД г.Алматы к М. о прекращении право на управление транспортными средствами путем изъятия водительского удостоверения, категории «BC», выданное на имя М. 

Решением суда жалоба заявителя удовлетворена частично

23/12/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по жалобе Ф. к Департаменту Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития РК по г.Алматы, Департаменту «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» - филиал Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по г.Алматы о признании решения о назначении Ф. пенсии, вынесенное Департаментом Комитета труда, социальной защиты и миграции МЗСР Республики Казахстан по г.Алматы незаконным и об обязании отменить указанное решение.

В удовлетворении иска отказано

23/12/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику Р. о признании договора дарения недействительным.