Архив событий

22/12/2016

Взысканы суммы задолженности и неустойки

22/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «АПК «А» к ТОО «Восток-НСК» о взыскании суммы долга, неустойки.

Вступившие в законную силу судебные акты обязательны для всех государственных органов, …. и подлежат исполнению на всей территории Республики Казахстан

22/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «С.Э.Монтаж» к ТОО «РТ LTD» об изъятии автомашины.

Когда договором предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю, покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором

22/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Y» к ТОО «ИН-А» о взыскании задолженности.

«День открытых дверей» с участием студентов высших и средне-специальных учебных заведений

22/12/2016

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы с участием представителя Прокуратуры Жетысуского района г. Алматы проведен «День открытых дверей» для студентов средне-специальных и высших учебных заведений города.

Установлено незаконное открытие игорного заведения для организации и проведения азартных игр

22/12/2016

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч. 1 УК (незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса) УК Республики Казахстан.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора

22/12/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску В. к И. о взыскании суммы задолженности.

В судебном разбирательстве от сторон поступило заявление об утверждении заключенного соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

Приговор вступил в законную силу

22/12/2016

В Бостандыкском районном суде №2 города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ст. 188 ч.2 п.3 (кража, с незаконным проникновением в жилое помещение, хранилище либо транспортное средство) УК Республики Казахстан.

День открытых дверей

22/12/2016

В районном суде № 2 Ауэзовского района города Алматы состоялся встреча с представителем средств массовой информации.

В ходе встречи председатель суда Е.Тулеев рассказал журналисту «Юридической газеты» Д.Амировой  о работе суда за 11 месяцев текущего года, нововведениях в связи с принятием нового Этического кодекса судей.

Назначен штраф, с конфискацией личного принадлежащего имущества добытого преступным путем

22/12/2016

В Турксибском  районном суде города Алматы рассмотрено в порядке процессуального соглашения в форме сделки о признания вины, в согласительном производстве уголовное дело в отношении Р., преданного суду по ст. 234 ч.2 п.4 (перемещение в особо крупном размере через таможенную границу Таможенного союза товаров, с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием)  УК Республики Казахстан.

Освобождены от уголовной ответственности

22/12/2016

В районном суде №2 Медеуского района города  Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К. и Т. за кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в транспортное средство.

Арест за нарушение закондательство Республики Казахстан в области войнской службы

22/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ч.4 ст.652 Кодекса РК об АП (нарушение закондательства Республики Казахстан в области воинской службы) Кодекса РК об АП в отношении А.

Взыскана незаконно полученная сумма

22/12/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Государственный фонд социального страхования» к Т. о взыскании незаконно полученной суммы социальной выплаты на случай потери работы.     

Приказ признан незаконным

22/12/2016

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску А. к КНК о признании незаконным приказа ректора  об отчислении из числа студентов и восстановлении в число студентов.

Вынесены судебные приказы о взыскании задолженности по налогу на автотранспортные средства и имущество

22/12/2016

За 11 месяцев 2016 года районным судом №2 Алмалинского района города Алматы по заявлениям территориального Управления государственных доходов было вынесено 3 116 судебных приказов о взыскании задолженности по налогу на автотранспортные средства и имущество.

Установлен факт принятия наследства

22/12/2016

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению  В. об  установлении факта принятия  наследства.

Согласно материалам дела, в сентябре 2009 года умер отец заявительницы В., после смерти которого открылось наследство в виде жилого дома с земельным участком.