Архив событий

15/12/2016

В Алматинском городском суде состоялось торжественное собрание, приуроченное 25-летию Независимости Республики Казахстан

15/12/2016

Сегодня в Алматинском городском суде состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Независимости Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие председатель Алматинского городского суда А.Ештай, председатель апелляционной коллегии по гражданским делам Б. Малик-теги, судьи городского суда, председатели районных и приравненных к ним судов, сотрудники Администратора судов и структурных подразделений, а также ветераны судебной системы.

Поздравительное мероприятие с участием судьи Ауэзовского районного суда № 2

15/12/2016

В Акимате Ауэзовского района города Алматы состоялось поздравительное мероприятие, посвященное празднованию дня Независимости Республики Казахстан. Аким Ауэзовского района поздравил судью районного суда №2 Ауэзовского района Самутдиновой Р.А. с Днем независимости Республики Казахстан и вручил Грамоту за успехи в работе и доверия народу к правосудию.      

«Круглый стол»

15/12/2016

В районном суде № 2 Жетысуского района города Алматы проведен круглый стол с участием судей суда и представителей прокуратуры Жетысуского района г.Алматы,  УВД Жетысуского района ДВД г.Алматы, коллегии адвокатов, посвященный к «16 декабря – День Независимости Республики Казахстан».

Осужден за организацию незаконного игорного бизнеса

15/12/2016

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Т., преданного суду по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.307 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговорен за ношение холодного оружия «Кастет»

15/12/2016

В Турксибском районном суде города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ш., преданного суду по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.287 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Незаконно приобретение и перевозка боеприпаса

15/12/2016

В Турксибском  районном суде  города Алматы  рассмотрено   уголовное дело в отношении Ж.по ст. 287ч.3 (незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпаса)УК Республики Казахстан.