Архив событий

21/12/2016

Взысканы задолженности по договору на оказание информационно-консультационных услуг

21/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «A-S» к ТОО «EK Trade» о взыскании задолженности по договору на оказание информационно-консультационных услуг.

Суд отказал в удовлетворении иска акционерного общества к юридическому лицу о прекращении действия сервитута

21/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде города  Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску АО «CBH» к ТОО СП «Кока-Кола А Б» о прекращении действия сервитута.

Суд приостановил деятельность ясли-сада по эксплуатации территории и здания

21/12/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Департамент по Чрезвычайным ситуациям г.Алматы» к ГКП «Ясли-сад №154» о приостановлении деятельности по эксплуатации территории и здания.

Решением суда иск удовлетворен частично

21/12/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде  города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «A» к ТОО «AST А-СТ» о взыскании суммы задолженности и госпошлины.

Нарушен срок временного хранения товаров

21/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело  в отношении  ТОО «КазС-N» в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.541 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа , с лишением лицензии на соответствующий вид деятельности

21/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде города  Алматы  рассмотрено административное дело  в отношении ТОО «АДП» в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.312 ч.

Юридическое лицо признан виновным в совершении административного правонарушения

21/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело  в отношении ТОО «К.Строй» в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 313 ч.1 (нарушение требований утвержденных строительных норм при производстве строительно–монтажных работ, повлекшее за собой  ухудшение эксплуатационных качеств зданий) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

«День открытых дверей»

21/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы состоялся «День открытых дверей» для граждан по интересующим вопросам о деятельности и организации работы суда.

Постановление вступило в законную силу

21/12/2016

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К., преданного суду по обвинению в краже.

Судом установлено, что 4 октября 2016 года К., находясь на рынке «Оптовка» г.Алматы тайно похитил сотовый телефон марки «Самсунг» с сумки потерпевшей Н. и скрылся с места преступления.