Архив событий

05/12/2016

Лекция на тему: «Наследственное право»

05/12/2016

В рамках заключенного между университетом КазЭУ им. Т. Рыскулова и Бостандыкским районным судом города Алматы договора о сотрудничестве  судьей Г.Талаповой во исполнении учебной программы по дисциплине «Гражданское право» проведена лекция студентам 2 курса на тему «Наследственное право»

В КазЭУ им.Т.Рыскулова проведено открытое судебное заседание

05/12/2016

В рамках заключенного между КазЭУ и Бостандыкским районным судом города Алматы Договора о сотрудничестве в здании университета под председательством судьи Г.Талаповой состоялись  выездные открытые судебные заседания с участием студентов 2 курса учебного заведения.

«Актуальные проблемы гражданского процессуального права»

05/12/2016

В  Казахском Национальном Университете им. Аль-Фараби с участием судей  Бостандыкского районного суда города Алматы состоялась конференция – круглый стол на тему: «Актуальные проблемы гражданского процессуального права».

Взыскана незаконно полученная сумма социальной выплаты

05/12/2016

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Государственный фонд социального страхования» к Б. о взыскании незаконно полученной суммы социальной выплаты на случай потери работы.     

Обсуждение поставленных задач на VII съезда судей

05/12/2016

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы проведено оперативное совещание судей по обсуждению проведенного внеочередного VII съезда судей в г.Астане и поставленных задач перед судебной системой страны.

День открытых дверей

05/12/2016

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы проведен очередной «День открытых дверей» со студентами 2 курса колледжа КазНУ им.аль-Фараби.

Семинар-лекция со студентами колледжа КазНУ

05/12/2016

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы заведующим канцелярией К.Тулесбаевым со студентами 2 курса колледжа КазНУ им.Аль-Фараби проведен семинар-лекция по применению системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях.  

Верховным Судом Республики Казахстан проводится онлайн-семинар на тему: «Внедрение обязательной медиации по некоторым категориям споров»

05/12/2016

Мероприятие состоится 8 декабря в 15.00 часов с участием судей-координаторов по примирительным процедурам, координаторов учебных программ, судей рассматривающих гражданские дела, судей в отставке, занимающихся медиацией и непрофессиональных медиаторов на бесплатной основе, осуществляющих медиацию в кабинетах медиации открытых при акиматах и в зданиях Домов дружбы, расположенных в черте города и в прилегающих районах.