Архив событий

28/12/2016

Спор урегулирован в порядке медиации

28/12/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ОО по защите прав потребителей  «Адал»  к ИП «Ah.kz»  о взыскании суммы, морального вреда, неустойки .

Признана виновной в убийстве

28/12/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Е., преданной суду по ст. 99 ч. 1 (умышленное причинение смерти другому человеку) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом взыскана страховая выплата

28/12/2016

В Жетысуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Нефтяная страховая компания» к С. о взыскании страховой выплаты,

Приговор вступил в законную силу

28/12/2016

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное  дело  в отношении Б., преданного суду по ст.ст. 24 ч.3-188 ч.2 п.3, 200 ч.1 УК Республики Казахстан.

Назначено принудительное лечение от наркомании по месту отбывания наказания

28/12/2016

В Турксибском районном суде  города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Д., преданного суду по ст.296 ч.4 (незаконное приобретение и  хранение  без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере) УК Республики Казахстан.

Ответчик признал отцовство

28/12/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску К. к Н. об установлении отцовства, взыскании алиментов и возмещение морального вреда.

Из материалов дела видно, что  Н. признает свое отцовство.

Заказчиком нарушены сроки для обращения в суд

28/12/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску НАО «Казахский национальный исследовательский технический университет им.К.И.Сатпаева» к ИП «А» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Суд удовлетворил иск о принудительной ликвидации

28/12/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Национальный Банк Республики Казахстан» к ЗАО «ТЛ» о принудительной ликвидации.

Суд отказал в иске юридического лица

28/12/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «А» к ГКП на ПХВ «Бастау» Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы и ГКП на ПХВ «Холдинг Алматы су» Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы об обязании привести в соответствие сметную документацию.

Суд взыскал с ответчика сумму акциза

28/12/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «ПЕРВЫЙ ПИВЗАВОД» к ООО «СВЛ» о взыскании суммы.

Признан виновным в убийстве своего родственника

28/12/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Т., признанного виновным по ст. 99 ч. 1 (умышленное причинение смерти другому человеку) Уголовного кодекса Республики Казахстан.