Архив событий

26/12/2016

Иск об оспаривании решений и действий должностного лица удовлетворен

26/12/2016

В Бостандыксом районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску   Компании «KmProject»  КГУ к государственному инспектору труда г.Алматы КГУ «Управление государственной инспекции и труда» об оспаривании решений и действий должностного лица.

В удовлетворении жалобы на бездействие частного судебного исполнителя отказано

26/12/2016

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по жалобе  РГУ «Воинская часть 5573 Национальной гвардии РК» на бездействие частного судебного исполнителя «А».

Признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве

26/12/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении М., признанного виновным по ст. ст. 99 ч.1 (умышленное причинение смерти другому человеку), 106 ч. 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Удовлетворены заявленные требования истца

26/12/2016

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДВД г.Алматы к Д. о выдворении гражданина Республики Туркменистана Д. за пределы Республики Казахстан.

Уголовное дело прекращено примирением сторон

26/12/2016

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Т., преданного суду по обвинению внеправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Суд оштрафовал и лишил права управлять автотранспортным средством за вождение в наркотическом опьянении

26/12/2016

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Б., преданного суду по обвинению в управлении транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

Штраф за управление транспортным средством на один год за управление транспортным средством с заведомо подложными номерными знаками

26/12/2016

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено админстративное дело по ст. 590 ч.4  Кодекса РК об АП в отношении М.

Установлен факт наличия решения

26/12/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы в рассмотрено гражданское дело по заявлению Ю. об установлении юридического факта.

Иск ТОО удовлетворен частично

26/12/2016

Наурызбайским районным судом городаАлматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «КазНИЖК» к Р. о выселении и взыскании задолженности.

Пропущен срок принятия наследства

26/12/2016

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по жалобе М. на отказ в совершении нотариального действия и обязании нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство

«День открытых дверей»

26/12/2016

В Медеуском районном суде города Алматы состоялся «День открытых дверей» для жителей района по вопросам деятельности суда.

Освобожден от уголовной ответственности на основании акта амнистии

26/12/2016

В Алатауском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Б., который управляя транспортным средством, нарушил  правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью.