Архив событий

23/05/2017

Иск о взыскании суммы удовлетворен

23/05/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Учреждение «Авторская школа Ж.Аубакировой» к «М» о взыскании суммы задолженности.

Суд обязал снести самовольно возведенное здание

23/05/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по КГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля г.Алматы» к «У» о признании здания самовольной постройкой, возложении обязанности снести здание за счет средств ответчика.

Спор урегулирован в порядке медиации

23/05/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Е» к «Б» об обязании  ответчика обеспечить доступ для технического обслуживания и ремонта инженерных сетей общего пользования в порядке медиации.

Иск о взыскании задолженности удовлетворено

23/05/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску  АО «ЕврБанк» к «М» о взыскании задолженности.

Судом установлено, что 24 февраля 2015 года между  «М» и АО «ЕврБанк»   заключен договор банковского займа, согласно которому «М» выдан заем в размере 1 000 000 тенге, сроком на 24 месяца, под  20 % годовых.

Определение суда вступило в законную силу

23/05/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по ТОО «БРД» к А.  о взыскании  суммы задолженности.

В судебном заседании от сторон поступило заявление о заключении медиативного соглашения, где просят суд утвердить соглашение в согласованном сторонами варианте и согласны с прекращением производства по делу

Договора признаны недействительными

23/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Управление государственных доходов по Медеускому району г.Алматы» к ТОО «Б», ТОО «ЭСС» о признании недействительными договоров заключенные между ТОО «Б» и ТОО «ЭСС».

Судом применены нормы международного права

23/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ИП «INTELPACK»  к ИП «С» о взыскании суммы утраченного груза.

При рассмотрении данного гражданского дела судом были применены нормы международного права.

Привлечен к субсидиарной ответственности

23/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску БУ ТОО «WhiteApple» к Б. о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании суммы удовлетворены.

Суд защитил интересы государства

23/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов по Турксибскому району г.Алматы к АО «Л», ТОО «LB» о признании договоров недействительными.

Сумма взыскана в порядке регрессного требования

23/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Страховая компания «Standard» к ТОО «АЭТ» о взыскании суммы страховой выплаты в порядке регрессного требования.

Суд взыскал сумму задолженности

23/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «ПК «Teaspoon» к ИП «GS» о взыскании задолженности.