Архив событий

16/05/2017

Выдворение за приставание в общественных местах

16/05/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.449 ч.3  Кодекса РК об АП в отношении в отношении гражданки Республики Таджикистан B.

Осужден за незаконное приобретение, хранение, перевозку аналога психотропного вещества в целях сбыта

16/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Г.,совершившего преступление, предусмотреннего ст.297 ч.3 п.3 (незаконный оборот наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Умышленное повреждение чужого имущества

16/05/2017

В районном суде №2 Медеуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К. за умышленное повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб.

Осуждена за убийство

16/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении О., совершившей преступление, предусмотренного ст. 99 ч. 2 п.п. 3),8) (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Незаконный сбыт радиоактивных веществ

16/05/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению Б.Б., М.М., Н.С. и Х.Д. в совершении преступления, предусмотренного ст. 283 ч.2 (незаконный сбыт радиоактивных веществ, радиоактивных отходов или ядерных материалов, а равно незаконные приобретение, хранение, транспортировка радиоактивных веществ, радиоактивных отходов или ядерных материалов с целью сбыта) УК Республики Казахстан.

Семинар для студентов и школьников

16/05/2017

В районном суде №2 Жетысуского района города Алматы совместно с прокуратурой Жетысуского района г.Алматы проведен День открытых дверей для студентов ВУЗ-ов и колледжей, а также для школьников.

Осужден за незаконное перемещение через государственную границу наркотического средства

16/05/2017

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении А. преданному суду по ст. ст. 286 ч.1, 296 ч.2 (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничен и незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за умышленное уничтожение чужого имущества

16/05/2017

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении Н., преданному суду по ст.ст. 188 ч. 1, 202 ч.3 п.2 (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничен и незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Суд признал членом семьи нанимателя и определения порядка пользования квартирой

16/05/2017

В Турксибском районном суде г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску М. о признании членом семьи нанимателя и определения порядка пользования квартирой.

М. обратились в суд с иском о признании членом семьи и её сына, нанимателя и определении порядка двухкомнатной квартирой.

Уголовное дело завершилось медиацией

16/05/2017

В Турксибском районном суде г.Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 188 ч 1. (кража) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.