Сумма взыскана в порядке регрессного требования

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Страховая компания «Standard» к ТОО «АЭТ» о взыскании суммы страховой выплаты в порядке регрессного требования.

Из материалов дела усматривается, что АО «Страховая компания «Standard» обратилось в суд с иском к ТОО «АЭТ» о взыскании суммы страховой выплаты в порядке регрессного требования в размере 3 969 477 тенге.

Судом установлено, что 13 октября 2015 года произошло ДТП с участием маршрутного трамвая ТОО «АЭТ» под управлением водителя Т. В результате ДТП причинен материальный ущерб владельцам автотранспортных средств.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда г.Алматы водитель Т. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 610 Кодекса об административных правонарушениях.

Судом также установлено обращение потерпевших лиц к истцу и выплата им страховых сумм, что подтверждается заявлениями об осуществлении страховой выплаты, отчетами об оценке рыночной стоимости и соответствующими платежными поручениями. Данные обстоятельства сторона ответчика в судебном заседании не оспаривала.

Решением суда иск удовлетворен в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Специализированный межрайонный экономический суд г.Алматы