Архив событий

24/05/2017

Суд урегулировал спор в порядке медиации

24/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «LG» к ТОО «А» о взыскании долга в сумме 1 879 450  тенге.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд о взыскании с ответчика задолженности.

Судом, в порядке ст. 179 ГПК Республики Казахстан, проведена процедура медиация и между сторонами было достигнуто соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, согласно которого ответчик обязался выплатить истцу сумму исковых требований в размере 1 879 450 тенге до 10.06.2017 года.

Судом проведена процедура медиации

24/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «LM» к ТОО «V» о взыскании основного долга в сумме 1 200 000  тенге.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд о взыскании с ответчика задолженности.

Суд возвратил истцу уплаченную государственную пошлину

24/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ТОО «А» к ТОО «Компания ВВ» о взыскании долга в сумме  640 000 тенге.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд о взыскании с ответчика задолженности.

Сделки признаны недействительными

24/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент государственных доходов по г.Алматы» к ТОО «ВСП Интернациональ», ТОО «СК «Алтын Серуен» о признании сделок недействительными.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд с иском о признании сделок недействительными.

Взыскана задолженность в регрессном порядке

24/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Союз международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан «КазАТО» к ТОО «ТФЛ» о взыскании суммы задолженности.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд с иском о взыскании суммы задолженности в регрессном порядке.

О взыскании суммы задолженнности

24/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «ТГС 2000» к ТОО «Тб» о взыскании суммы задолженности.

Из материалов дела усматривается, что истец обратился в суд с иском о взыскании задолженности по договору перевозки.

Суд удовлетворил требования о взыскании суммы

24/05/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «КаР-Тел» к ответчику ИП «А» о взыскании суммы задолженности.

Из материалов дела усматривается, что между ТОО «КаР- Тел» и ИП «А»  заключен Договор на обслуживание Корпоративного Клиента за №1457.