Архив событий

25/05/2017

Гражданин Республики Афганистан привлечен к административному выдворению

25/05/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.517 ч.2 Кодекса РК об АП в отношении в отношении гражданина Республики Афганистан F.S.

Штраф и конфискация за нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных звуковых сигналов

25/05/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст. 603 ч.2  Кодекса РК об АП в отношении А.

Выявлены неисполнение законодательства

25/05/2017

Специализированным межрайонным административным судом города Алматы рассмотрено  дело об административном правонарушении по ст.149 ч.1 КРК об АП в отношении ТОО «GFG».

Освобожден от основного наказания

25/05/2017

В районном суде № 2 Медеуского района города Алматы рассмотрен уголовный дело в отношении А. за невыполнение решения о выдворении за пределы РК.

В районном суде №2 Медеуского района г.Алматы с участием студентов Алматинского финансово-правовой и технологического колледжа проведен «День открытых дверей»

25/05/2017

В районном суде №2 Медеуского района города Алматы в целях укрепления открытости, доступности судебной системы среди населения и.о. председателя суда Т.Шакировым совместно с начальником отдела прокуратуры Медеуского района г.Алматы Д.Булгимбаевым с участием студентов Алматинского финансово-правовой и технологического колледжа г.Алматы проведен «День открытых дверей».

День открытых дверей

25/05/2017

В Медеуском районном суде города Алматы состоялся «День открытых дверей» для жителей района, по вопросам деятельности суда.

Действия государственного органа признаны незаконными

25/05/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «И» к Акимату города Алматы, третьему лицу КГУ «Управление земельных отношений города Алматы» о признании действий незаконными, об отмене постановления, возложении обязанности устранить допущенные нарушения,

Стороны заключили медиацию

25/05/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы  рассмотрено гражданское дело по иску «М» к  «А»  о  выселении из квартиры.

Приговор не вступил в законную силу

25/05/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношение М. по ст.346 ч.1  (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК Республики Казахстан.

Судом возмещен материальный вред

25/05/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску «Г» к ГКП на праве хозяйственного ведения «Су желісі» Управления энергетики и коммунального хозяйства г.Алматы о возмещении ущерба.

Сделки признаны недействительными

25/05/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города  Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчикам Ж., К., органу опеки и попечительства и др. о выселении из жилого помещения, по иску Ж. к ответчикам А., Б. и др. о  признании недействительными договора купли-продажи, договора дарения и по др. требованиям.

Сторонами заключено медиативное соглашение

25/05/2017

В районном суде №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ИП «Л» к «Е», третьим лицам «Т»,  «Ж» о взыскании суммы задолженности по агентскому договору.

Заявитель фактически приняла наследство

25/05/2017

Районным судом №2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению  А. об  установлении факта принятия  наследства.

Согласно материалам дела,  в сентябре 2010 года умер отец заявительницы А., после смерти которого открылось наследство в виде жилого дома с земельным участком. 

Взыскана сумма за использование холодной воды

25/05/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «АлматыТеплоСеть» к ответчику М. о взыскании дебиторской задолженности за использование холодной воды.