Архив событий

18/05/2017

В Алматинском городском суде проведен семинар-тренинг для кандидатов в судьи

18/05/2017

Учебным центром Алматинского городского суда проведен тренинг с кандидатами на должность судей из числа сотрудников суда.

На тренинге судья-координатор учебных программ Б.Карибжанов разъяснил кандидатам требования, предъявляемые к кандидатам, а также вопросы подготовки для участия в квалификационных экзаменах.

Назначено наказание в виде привлечения к общественным работам

18/05/2017

В районном суде №2 Бостандыкского района города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении К. по ст.296 ч.2 (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта) УК Республики Казахстан.

Собственник вправе истребовать свое жилище

18/05/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Управления жилья и жилищной инспекции г.Алматы» к Ж. о выселении без предоставления другого жилища из государственного жилищного фонда.

Определением суда утверждено мировое соглашение

18/05/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело иску А.Т. к А.А. об определении и выделе доли в совместно нажитом имуществе.

В ходе судебного заседания стороны заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения.  До утверждения мирового соглашения судом разъяснены сторонам правовые последствия его заключения.

Ответчик иск признал

18/05/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ж. к К. о признании договора купли-продажи совершенным.

Взыскано сумма долга по расписке

18/05/2017

В районном суде №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданского дела по иску А. к ИП «Л» о взыскании денежных средств.

Удовлетворены требования физического лица

18/05/2017

Районным судом  №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску А. к Департаменту юстиции г.Алматы и третьим лицам нотариусу Б. и В. о восстановлении срока для принятия наследства по праву представления.

Судом признан дееспособным

18/05/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы  удовлетворены требования физического лица.

В суд обратился К. с заявлением о признании гражданина Л. дееспособным. Заявитель мотивировал данное требования значительным улучшением здоровья недееспособного, ходатайствовал о назначении соответствующей экспертизы.

Суд отказал в признании незаконным и отмене постановления Акимата

18/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по заявлению ТОО «Ж» к Акимату г.Алматы о признании незаконным и отмене постановления и понуждении устранить допущенные нарушения прав заявителя.