Архив событий

21/04/2017

Гражданин Таджикистана выдворен из страны за нарушение миграционного законодательства

21/04/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ДВД г.Алматы к Д. о выдворении Б. гражданина Республики Тажикистана за пределы Республики Казахстан.

Суд утвердил медиативное соглашение по спору о взыскании задолженности

21/04/2017

Районным судом № 2 Алмалинского района г.Алматы рассмотрено  гражданское дело по иску ТОО «PlatinumCollection» к Д. о взыскании задолженности в сумме 1 147 292 тенге.

Стороны в ходе судебного разбирательства обратились в суд с ходатайством об урегулировании спора в порядке судебной медиации.

В Алматы более 19 миллионов тенге заработной платы взыскано с работодателя в пользу 92 работников крупного торгового центра

21/04/2017

Районным судом № 2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению 92 работников крупного торгового центра о взыскании заработной платы.

Решением суда исковые требования работников удовлетворены в полном объеме, взыскана задолженность по заработной плате на общую сумму 19 276 634 тенге.

Суд удовлетворил иск о возмещении материального ущерба

21/04/2017

В районный суд № 2 Алмалинского района г.Алматы поступило заявление от гражданина «К» к граждански С. о возмещении материального ущерба причиненного в результате залива квартиры.

В суде установлено, что по вине собственника квартиры С. не обеспечивший исправность крана в душевой комнате произошел залив нижестоящей квартиры истца К.

В удовлетворении иска об обжаловании отказа о снятии с регистрационного учета автотранспортного средства отказано

21/04/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску С. к Д. об обжаловании отказа о снятии с регистрационного учета автотранспортного средства и устранении препятствий в осуществлении своих прав.

Решение о назначении пенсии удовлетворено

21/04/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по жалобе А. к Департаменту Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по городу Алматы, Департаменту «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» - филиал Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Алматы о признании решения о назначении А.

Лишен права управления транспортным средством

21/04/2017

Районным судом № 2 Алмалинского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ДВД города Алматы кответчику М.А. о признании недействительными и прекращении действия его водительского удостоверения на право управления транспортными средствами по категории В.С.

В исковом заявлении о возмещении материального ущерба отказано

21/04/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района г. Алматы рассмотрено гражданское дело исковому заявлению К. к ТОО «ВК», третьим лицам на стороне ответчика, не заявляющих самостоятельные требования на предмет спора, -  С. и АО «НСК»  о возмещении материального ущерба.

Суд взыскал с работодателя заработную плату

21/04/2017

В районном суде № 2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело исковому заявлению В. к АО «СН», третьему лицу на стороне ответчика, - ЖСК «Ш» о взыскании задолженности по заработной плате и обязывании перечислить обязательные пенсионные отчисления.