Архив событий

27/04/2017

О принудительном лечении в наркологическом учреждении

27/04/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы  проведен круглый стол на тему: «Производство по делам о направлении гражданина, больного алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, на принудительное лечение в наркологическое учреждение».

В действиях признан рецидив преступлений

27/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого по ст.ст. 99 ч. 1(убийство),188 ч. 1 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за убийство

27/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы  рассмотрено уголовное дело в отношении А., преданного суду по ст. 99 ч. 1 (убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Проведен круглый стол в районном суде

27/04/2017

В районном суде №2 Ауэзовского района города Алматы проведен круглый стол с участием представителей Городского Наркологического центра, УВД Ауэзовского района ДВД г.Алматы.

На круглом столе были затронуты актуальные вопросы, возникающие при назначении принудительного лечения лицам, страдающим алкоголизмом и наркоманией.

«День открытых дверей»

27/04/2017

В Наурызбайском районном суде города Алматы в целях укрепления открытости, доступности судебной системы среди населения судьей Б.Сарсенбаевой с участием курсантов Академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан проведен «День открытых дверей».

В ходе данного мероприятия присутствующие ознакомились с работой информационной системы «Төрелік».

Приговор вступил в законную силу

27/04/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении  подсудимой П., преданной суду по обвинению в краже.

Судом в иске отказано

27/04/2017

Алатауским районным судом города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску Ш.А. к Ш.О. о расторжении договора купли- продажи доли в уставном капитале ТОО «Ф».

Осужден за кражу в особо крупном размере

27/04/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К., преданного суду по ст.188 ч.4 п.3 (кража в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Казахстан.