Архив событий

19/04/2017

Осужден за совершение особо тяжкого преступления

19/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении К., совершившего преступление, предусмотренного по ст. 99 ч. 1 (убийство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Осужден за незаконное хранениебез цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере

19/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершено рассмотрение уголовного дела в отношении Л.,совершившего преступление, предусмотренного ст.296 ч.3 (незаконный оборот наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Признан виновным в совершении грабежа

19/04/2017

Наурызбайским районным судом города Алматы рассмотрено уголовное дело по обвинению М. по ст.191 ч.2 п.1 (грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Осужден за незаконное хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия

19/04/2017

Наурызбайским районным судом города Алматы в сокращенном порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению Е. по ст.287 ч.3 (незаконные хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

19/04/2017

Наурызбайским районным судом города Алматы в согласительном в сокращенном порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению И. по ст.188 ч.1 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом восстановлен срок для принятия наследства

19/04/2017

В Медеуском районном суде города Алматы, рассмотрено гражданское дело по заявлению А.Р.В. о восстановлении срока для принятия наследства.

Из материалов гражданского дела усматривается, что после смерти  дяди заявителя, Б.А.Х., умершего 2015 году, открылось наследство в виде жилого дома с земельным участком.

Коммунальный долг взыскан в судебном порядке

19/04/2017

В Медеуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «АлматыЭнергоСбыт» к К.Л.В. о взыскании задолженности, а также расходы по уплате государственной пошлины.

О взыскании незаконно полученной суммы социальной выплаты

19/04/2017

В Медеуском районном суде города Алматы, рассмотрено гражданское дело по иску АО «Государственный фонд социального страхования» к Ж.Р.С. о взыскании незаконно полученной суммы социальной выплаты на случай потери работы.