Завладела чужим имуществом в особо крупном размере

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Ауэзовском районном суде города Алматы оглашен приговор в отношении Н., совершившей преступление, предусмотренное ст. 190 ч.4 п.2 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В марте 2016 года, Н., встретившись со своей знакомой Б., обманула ее, сказав, что она работает в АО «Банк Центр Кредит» и за получение кредита в банке в размере 49 000 долларов США, она снимет квартиру с залога за 25 000 долларов США через знакомых, принадлежащей брату Б., обманным путем взяв у нее общую сумму 8 177 496 тенге.

Не останавливаясь на этом, несколько раз совершала свои преступные действия. в мае 2016 года Н., познакомившись с А., обманула его, сказав, что она работает в АО «Казкоммерцбанк» и за получение кредита в банке, поможет ей снять квартиру с залога  через знакомых за более дешевую цену, с указанием потерпевшему именно той квартиру, которую арендует, частично взяв у нее общую сумму 3 704 030 тенге.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.

Приговором суда Н. признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 п.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В  отношении осужденной Н. установлен пробационный контроль на весь срок назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Ауэзовского районного суда г.Алматы