Архив событий

20/04/2017

Привлечен к административной отвественности за допущение нахождения несовершеннолетнего в ночное время в компьтерном клубе

20/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении О. предусмотренного ст.132 ч.1 (допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время) Кодекса Республики Казахстан об административных правонрушениях.

Уголовное дело прекращено в связи с утверждение медиативного соглашения

20/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно уголовное дело по обвинению А., предусмотренного ст.191 ч.2 п.1 (грабеж) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Ребенок передан на воспитание матери

20/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно гражданское дело по иску П. к ответцику К., о лишении родительских прав.

Решением суда отказано в удовлетворении иска о признании сделки недействительной

20/04/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом г.Алматы рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент государственных доходов по г.Алматы» к АО «КазИНЖЭлектроникс» о признании сделок, заключенных между АО «КазИНЖЭлектроникс» и ТОО «К-Орда Коммерц», недействительными.

Суд удовлетворил требования о взыскании суммы задолженности связанные с оказанием юридических услуг

20/04/2017

В специализированном межрайонном экономичсеком суде г. Алматы рассмотреногражданское дело по иску ТОО «BADO legal advisers» к ответчику ТОО «MegaBuildKazakhstan» о взыскании суммы.

Суд удовлетворил требования о взыскании суммы задолженности

20/04/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом г. Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Жетісу» к ответчику АО «Ипотечная организация «Казахстанская Ипотечная Компания» о взыскании суммы задолженности.

Земельный участок возвращен в государственную собственность

20/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску КГУ «Управление земельных отношений г.Алматы» к Общественному благотворительному фонду «Т» о расторжении договора купли-продажи и возврате в государственную собственность земельного участка.

Суд привлек к административной отвественности родителя несовершеннолетнего

20/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении Х. предусмотренного ст.435 (хулиганство, совершенное несовершеннолетним) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

В экономическом суде Алматы обсуждены вопросы оптимизации и взаимодействия электронных информационных систем «Төрелік» и «Судебный кабинет»

20/04/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы прошел круглый стол, посвященный вопросу по оптимизаций и взаимодействия электронных информационных систем «Төрелік» и «Судебный кабинет».

Мать несовершеннолетнего ребенка привлечена к административной отвественности

20/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении О., предусмотренного ст.435 (хулиганство, совершенное несовершеннолетним) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Отец несовершеннолетнего привлечен к ответственности за невыполнение родительских обязанностей

20/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Алматы рассмотренно административное дело в отношении Б. предусмотренного ст.127 ч.1 (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей) Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.