Решение о назначении пенсии удовлетворено

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Алмалинского района рассмотрено гражданское дело по жалобе А. к Департаменту Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по городу Алматы, Департаменту «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» - филиал Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Алматы о признании решения о назначении А. пенсии, вынесенное Департаментом Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по городу Алматы незаконным иоб обязании отменить указанное решение. Решением районного суда № 2 Алмалинского района г.Алматы жалоба заявителя удовлетворена частично.

А., достигнув пенсионного возраста, 29 июля 2016 года обратилась в Алмалинское районное отделение Департамента «Государственный центр по выплате пенсий» - филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная Корпорация «Правительство для граждан» по г.Алматы, для подачи документов на оформление пенсионных выплат по достижении пенсионного возраста.

Решением суда решено признать решение о назначении А. пенсии  вынесенное Департаментом Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по городу Алматы - незаконным. Суд обязал Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по городу Алматы устранить в полном объеме допущенные нарушенияи сообщить об этом суду в месячный срок, со дня получения решения.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Алмалинского района города Алматы