Архив событий

28/04/2017

Мероприятие по проведению месячника правовой грамотности

28/04/2017

В Бостандыкском районном суде города Алматы проведен День открытых дверей для студентов юридического факультета  Казахского Национального педагогического института, а также Каспийского университета, в рамках плана мероприятий  по проведению месячника правовой грамотности в ВУЗах страны.

Некоторые вопросы рассмотрения дел на государственном языке в судебном органе и органах следствия

28/04/2017

В Алмалинском районном суде города Алматы, с участием судей районного суда,  представителей прокуратуры, сотрудников УВД, адвокатов Алмалинского района г.Алматы прошел круглый стол на тему: «Некоторые вопросы рассмотрения дел на государственном языке в суде и органах следствия».

Постановлением суда признан виновным

28/04/2017

Специализированным межрайонным административным судом города Алматы рассмотрено административное дело по ст.463 ч.1 (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операции) без регистрации, разрешения, а равно направление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательно, если эти деяние не содержит признаков уголовно наказуемого деяния) Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в отношен

Взыскана сумма

28/04/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «АлматыТеплоСеть» к ответчику С. о взыскании дебиторской задолженности за использование горячей воды.

Алматинский городской суд в рамках месячника правовой грамотности провел пресс-тур для преподавателей и студентов КазНАУ и Высшей школы права

28/04/2017

В Алматинском городском суде состоялась презентация информационных сервисов используемых в судопроизводстве.

Мероприятие прошло с участием представителей средств массовой информации, преподавателей и студентов КазНАУ и Высшей школы права.

Брак удалось сохранить

28/04/2017

Районным судом №2 Ауэзовского района города Алматы в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению С. к Е. о расторжении брака.    

Лекция на тему: «Судебная система Республики Казахстан»

28/04/2017

В Наурызбайском районном суде города Алматы судьей-координатором по взаимодействию со СМИ Б.Кайсиной проведен «День открытых дверей»для студентов юридического факультетаКаз НПУ им.Абая, а так же Высшей школы права Каспийского университета, в рамках плана мероприятий по проведению месяца правовой грамотности в ВУЗах страны.

«Административный надзор»

28/04/2017

Судьями Наурызбайского районного суда города Алматы проведен круглый стол на тему: «Административный надзор» с представителями прокуратуры,  УВД Наурызбайского района ДВД г.Алматы и службы пробации Наурызбайского района ДКУИС г.Алматы.

Предупреждения и конфискация за передачу лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы запрещенных веществ

28/04/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.481 ч.1 Кодекса РК об АП в отношении  М.

Круглый стол:«Задачи гражданского судопроизводства по содействию мирному урегулированию спора»

28/04/2017

В Плане нации Главы Государства «100 конкретных шагов» одним из главных задач его реализации является широкое применение в работе судов при рассмотрении дел примирительных процедур.

Индивидуальный предприниматель признана виновной

28/04/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.426 ч.2 Кодекса РК об АП (нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники) в отношении ИП Б.

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Алматы прошел день открытых дверей на тему: «Ознакомление с работай судебной системы»

28/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Алматы с участием студентов 2-го курса Евразийской юридической академии им.Д.А.Кунаева прошел  день открытых дверей на тему: «Ознакомление с работай судебной системы».

В рамках запланированного мероприятия студенты ознакомились с работой суда 1-инстанции.