В исковом заявлении о возмещении материального ущерба отказано

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Алмалинского района г. Алматы рассмотрено гражданское дело исковому заявлению К. к ТОО «ВК», третьим лицам на стороне ответчика, не заявляющих самостоятельные требования на предмет спора, -  С. и АО «НСК»  о возмещении материального ущерба.

Истец К. обратилась в суд с иском к ответчику ТОО «ВК» о взыскании суммы материального ущерба в размере 1 447 801 тенге, причиненного источником повышенной опасности в результате дорожно-транспортного происшествия.

Согласно представленного суду отчету о размере вреда, произведенного страховщиком АО «НСК» стоимость, причиненного собственнику транспортного средства  марки «Мерседес-Бенц G63 AMG», принадлежащей истцу К. была определена с учетом амортизации, на общую сумму в размере 1 069 529 тенге.

В судебном заседании представитель ответчика Ф. и третие лицо С. не признали иск и просили отказать в полном обьеме. Представитель АО «НСК» пояснил, что по данному делу страховой компанией на основании отчета о размере вреда была осуществлена страховая выплата в пользу К. в размере 1 069 529 тенге о чем имеется платежное поручение. Действия страховой компании по определению размера вреда кем-либо из сторон в установленном законом сроки в судебном порядке не обжаловались и соответственно не были признаны незаконными.

Решением суда в удовлетворении искового заявления отказано.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Алмалинского района города Алматы