В рамках подготовки к парламентским слушаниям

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

13 октября в Алматинском городском суде состоялось обсуждение вопросов развития законодательства в сфере уголовной юстиции, дальнейшей модернизации уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Республики Казахстан в свете обеспечения верховенства закона.

    Открывая мероприятие, председатель Алматинского городского суда А.Ештай отметил, что на встрече принимают участие депутаты Мажилиса Парламента РК С.Бычкова и А. Кожахметов, а также председатели и судьи районных и приравненных к ним судов уголовной юрисдикции г. Алматы.

  - Обсуждение проходит согласно Плану основных мероприятий по реализации полномочий Мажилиса Парламента РК шестого созыва. В рамках второй сессии Мажилиса Парламента РК ведется подготовка к парламентским слушаниям, которые пройдут 18 ноября 2016 года на тему «Дальнейшая модернизация уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Республики Казахстан в свете обеспечения верховенства закона», - отметил Акжан Ештай. 

  По обсуждаемому вопросу на встрече выступили депутаты Мажилиса Парламента  Республики Казахстан А.Кожахметов, С.Бычкова, председатель апелляционной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда Б.Караманов, судьи Алматинского городского суда И.Федотова, Л. Бектемирова,  председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Алматы М.Какимжанов, председатель Бостандыкского районного суда № 2 г. Алматы Ж.Бекжанов и другие.

 

                

 

 

Источник: 
Пресс-служба Алматинского городского суда